Как мне добится выплаты алиментов за прошедшие и последующие месяци?
Пожалуйсто как мне быть дело в том что я с мужем в разводе уже 8 лет. нашей дочери 16 лет. В 2006 году был суд и решением суда экс муж должен выплачивать алименты на дочь. Первые 7 месяцев я исправно получала алименты почтовым переводом а потом он решил что на этом можно остановиться, он переехал кудато в подмасковье и завёл другую семью. Больше я не копейки не получала. Но проблема в том что я от незнания отдала ему оригиналисполнительного листа. (не отдаёт)у меня осталась ксеракопия (к сожелению не завереная). Как мне добится выплаты алиментов за прошедшие и последующие месяци? Неужели опять подовать в суд? Большое спасибо.
Уважаемая Елена Васильевна дело в том что исполнительный лист я по глупости моей отдала бывшему мужу.
Лучший ответ
К сожалению да, напишите заявление в суд, который выносил решение по вашему делу и выписывал исполнительный лист с просьбой о выдаже дублика исполнительного листа в связи с утратой. К заявлению необходимо будет приложить ряд документов подтверждающую утрату исполнительного листа.
С уважением,