Судебный спор о з/плате против ОАО РЖД - когда ожидать выплаты?

Вопрос №5096696 из г. Магнитогорск
опубликован 12.10.2014, 11:51
Выиграла суд по трудовым спорам-з/плате. Отправила исполнительный лист судебным приставам. Ответчик-ОАО РЖД. В какие сроки мне должны выплатить сумму по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исполнения по закону 2 месяца, но это непресекательный срок.

12.10.2014, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение суда о взыскании невыплаченной зарплаты подлежит немедленному исполнению.

12.10.2014, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Решение суда о взыскании невыплаченной зарплаты подлежит немедленному исполнению."-на что опирается данный ответ? Или же в течении 2-х месяцев? Опять же-согласно какому закону?

12.10.2014, 12:01

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса и статья 30, пункты 10 и 14 Федерального закона об исполнительном производстве к Вашему сведению.

12.10.2014, 12:06