Телевизор сломался ( не работает должным образом)
Обращайтесь в магазин с требованием о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. На возврат товара ненадлежащего качества есть 15 дней либо в случае, если недостаток существенный.
Я относил телевизор в магазин, меня отправили в сц, в сервисном центре мне сказали что этот не домтаток и должен быть, но при проверке на такой же модели изображение идет изумительно. В результате меня послали и из сц и из магазина, недостаток является существенным и серьезно сказывается на зрении.
Вы вправе провести независимую экспертизу и по ее результатам вернуть товар, а также компенсировать со стороны продавца все расходы.
Ясно, а есть государственная независимая экспертиза?
Государство экспертизу не проводит. Экспертные оценки дает организации различных форм собственности