Москва, 12.10.2014, 13:18

Как подать на угонщика в суд и перевести машину на нового владельца - вопрос от Владислава

Вопрос №5097177 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 13:18
Вопрос по угнанной машине, у меня угнали машину но вскоре ее нашли битую, за ней сидел парень который попал в больницу, вскоре его выписали, смогу ли я подать на него в суд и какие документы нужны для этого и стоит ли машину снимать с учета? Владислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать согласно ст.1064 ГК РФ.

12.10.2014, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Стоит ли машину снимать с учета?

12.10.2014, 13:24

Снимать машину с учета не обязательно.

12.10.2014, 13:25

Дело в том что у меня пришел налог за 2 года за нее

12.10.2014, 13:32

сняв машину с учета вы не уклонитесь от уплаты налога

12.10.2014, 13:34

Это понятно,но я хотел уточнить не повлияет ли снятие учета машины в дальнейшем на резельтат уголовного дела и решение суда

12.10.2014, 13:40

Нет не повлияет.

12.10.2014, 13:41