Архангельск, 12.10.2014, 13:44

Могу ли я покинуть страну если на меня возбуждено уголовное дело.

Вопрос №5097341 из г. Архангельск
опубликован 12.10.2014, 13:44
Могу ли я покинуть страну если на меня возбуждено уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний вопрос. Прав ли я, что считаю, что при получении даже условного наказания я буду невыездным? Спасибо.

12.10.2014, 14:14

Да. прав в данном случае.

12.10.2014, 14:15

Можете, однако вас объявят в розыск со всеми вытекающими последствиями. Поэтому нужно торопится

12.10.2014, 13:45

А есть такой вариант, что предупредить следователя, что на 2 недели съезжу отдохнуть... Просто, дело пойдет по ст 159 п 4, и как понимаю, в лучшем случае получу условку, соответственно вылет из страну уже будет закрыт...

12.10.2014, 13:51

Если вы под подпиской о невыезде, то никакие предупреждения тут не помогут.

12.10.2014, 14:00

На самом деле я еще даже уведомления не получил о деле(на сколько знаю на стадии возбуждения сейчас всё), поэтому и сподхватился. Подписка о невыезде она обязательна в данном случае, или могу подписать после отдыха?

12.10.2014, 14:03

Обязательна. Если ничего не получали, можете ехать.

12.10.2014, 14:07

Последний вопрос. Прав ли я, что считаю, что при получении даже условного наказания я буду невыездным? Спасибо.

12.10.2014, 14:14

Да. прав в данном случае.

12.10.2014, 14:15