Скажите, никто из родственников не собирается вступать в наследство (не имеют надобности)
Скажите, пожалуйста, никто из родственников не собирается вступать в наследство (не имеют надобности), что будет с этим жильем и могут ли на него претендовать другие, в частности те, кто досматривал умершую, делал все платежи за квартиру, лекарства и т.д. и у кого на руках умерла эта женщина. Жилье приватизировано.
Спасибо заранее.
С уважением.
Наталья.
Лучший ответ
Если наследники первой очереди не хотят вступать в право наследования по закорну, призываются к наследования наследники следующей очереди.Из Вашего вопроса не понятно кем Вы приходитесь умершей.
Уважаемая Наталья, закон предусматривает 7 очередей наследников. Если никто не примет наследство, то оно будет считаться выморочным и перейдет в собственность Российской Федерации.