Возможность скрыть официальное место работы и избежать возникновения проблем с взысканием алиментов
Вопрос такой:
По решению суда на мне исполнительный лист (алименты), ¼ дохода. Несколько месяцев не платил, так как не работал. Было возбуждено розыскное производство. Сейчас работаю, выплачиваю алименты по средней з/п и постепенно гашу долг (скоро погашу).
Сейчас имею официальное место работы и скрываю его. Там большая зарплата и серую схему не оформить.
Взыскатель алиментов претензий ко мне не имеет.
Приставам мое официальное место работы не известно (пока?)
Какова вероятность того, что если я выплачу весь долг и буду дальше добросовестно платить по средней, это место работы не станет им известно и не возникнут проблемы?
Взыскатель инициировать поиск источников доходов не будет.
В прошлом, в период действия исполнительного листа, длительное время у меня было дополнительное место работы с официальным оформлением (все «по белому»), оно никак не отразилось у приставов. Может быть, и здесь так получится?
Это вам так кажется что не будет иметь претензий. В вашей ситуации заключите нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на конкретную сумму, вот в этом случае претензий не будет.