Муж взял кредит в банке на ремонт квартиры. Я согласия не давала. Может он при разводе подать на раздел этого кредита?
Елена Витальевна!
Общие долги также подлежат разделу, как и совместно нажитое имущество супругов. Поэтому обратиться в суд Ваш супруг с подобным требованием вправе. Но при этом он должен доказать, что денежные средства пошли на совместные нужды. Указанное сделать совсем не просто.
согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.