Какой срок ожидать по статье 158 части 2 для 18-летнего мальчика, имеющего задолженность по исправительным часам? Возможно ли получить условный срок?

Здравстуйте! Скажие пожалуйста какого срока ожидать по статье 158 части 2, мальчишке 18 лет, у него 1 эпизод, ранее был осужден по статье 161 части 1, по решению суда должен был отработать 300 исправительных часов, на момент когда поймали, было отработано 130 часов, и можно ли как то добиться условного срока?

Лучший ответ

Инга Станиславовна! Шанс имеется на назначение судом наказания, не связанного с лишением свободы. Но и реальное лишение свободы исключить нельзя. Сфокусируйте внимание на смягчающих вину обстоятельствах, соберите положительные характеристики, пусть обязательно работает (если не под стражей). Потерпевший может попросить назначить мягкое наказание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Вполне может последовать реальный срок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли добиться условного срока?

Инга Станиславовна, здравствуйте!

Условный срок это и есть наказание не связанное с лишением свободы. О шансе его добиться уже выше написала Татьяна Геннадьевна.