Скажите, есть ли какие-то методы принудить его выплачивать алименты?
Уважаемая, Светлана! Если отцовство признано в установленном законом порядке и он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. В Вашем случае, нужно понять, в какой форме Вам выгоднее их получать. В процентах от заработков (это выгодно, если они официальные), или в трердой денежной сумме. Алименты выплачиваются до 18 лет ребенку.
Если отцовство не установлено, то Вы можете обратиться в суд, с заявлением об установлении отцовства.
Если нужна будет юридическая помощь в суде, можете обращаться…
Ну так обратитесь в суд, и потребуйте алименты с отца вашего ребёнка.
Никаких проблем я не вижу - будет платить. Не факт, что много, но будет.
С уважением,
Антон Жаров