Директор ООО «Октизол» привлечен к административной ответственности за невыплату зарплаты - что дальше?
У меня вот такой вопрос. Зарплату мужу не отдают, он уже год как уволился. Было обращение в прокуратуру, вот - результат-Директор ООО «Октизол» Владимир Липников по постановлению прокуратуры г. Октябрьска государственной инспекцией труда в Самарской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Ему назначено наказание в виде штрафа.
Основанием для возбуждении дела об административном правонарушении послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города, деятельности ООО «Октизол», в ходе которой выявлены факты невыплаты трем работникам сумм, причитающихся при увольнении.
По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, в интересах работников прокуратурой города в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, ООО «Октизол» принимаются меры по погашению задолженности.
Должна ли была организация сразу выплатить задолженность заработной платы. Спасибо.
Да, по представлению прокурора обязаны выплатить всю зарплаты
Конечно должна была выплатить Но сейчас спустя год из за пропуска срока ваш муж ее не взыщет