Новосибирск, 12.10.2014, 15:56

Новостройка с несанкционированной перепланировкой - можно ли продавать квартиру без узаконивания?

Вопрос №5098150 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2014, 15:56
В новостройке сделали перепланировку: на место ванной перенесли кухню; а ванную соединили с туалетом (сломали стену в кладовке для расширения площади), т.е. несущие стены не затронуты. На месте кухни появилась спальня. Свидетельство о рег. права собс-ти еще не скоро будет, можно ли продавать такую квартиру по переуступке, без узаконивания? Могут ли потом признать сделку недействительной, в течение какого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перепланировка была до регистрации права собственности и в БТИ данные еще не вносили, можно продавать по переуступке. Недействительной можно признать в течение 4 лет.

12.10.2014, 16:03

Спасибо за проявленный интерес!

в БТИ застройщик уже передал данные, согласно плану строительства, повторный замер не планируется.

При оформлении сделки никаких доп. документов не нужно?

12.10.2014, 16:13

Нет, не нужно.

12.10.2014, 16:22