Новостройка с несанкционированной перепланировкой - можно ли продавать квартиру без узаконивания?
В новостройке сделали перепланировку: на место ванной перенесли кухню; а ванную соединили с туалетом (сломали стену в кладовке для расширения площади), т.е. несущие стены не затронуты. На месте кухни появилась спальня.
Свидетельство о рег. права собс-ти еще не скоро будет, можно ли продавать такую квартиру по переуступке, без узаконивания?
Могут ли потом признать сделку недействительной, в течение какого времени?
Лучший ответ
Если перепланировка была до регистрации права собственности и в БТИ данные еще не вносили, можно продавать по переуступке. Недействительной можно признать в течение 4 лет.
Спасибо за проявленный интерес!
в БТИ застройщик уже передал данные, согласно плану строительства, повторный замер не планируется.
При оформлении сделки никаких доп. документов не нужно?
Нет, не нужно.