Ответственность за совершение преступления по статье 158 УК РФ - тяжесть и срок наказания
Не могу разобраться. Вынесли обвинительное заключение в совершении преступлений, предусмотренных п. п. а, в ч 2 ст. 158, п. п. а, б ч 2 ст 158 УК РФ. Преступление группой лиц, с ущербом имущества 150 000 рублей. Ущерб был возмещен, дали общественные работы, которые закончились 28.11.2013. Вопрос: Какая тяжесть преступления по этой статье и сколько лет у меня будет висеть судимость? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Преступление средней тяжести - судимость будет погашена 28.11.2014 г.
Ст.86УК РФ
3. Судимость погашается:б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Судимость будет погашена по истечении года с момента окончания отбытия наказания.
Спасибо за ответ!