Правильно ли это?, применима ли 220 ст. ГПК ко встечному иску, ведь вопрос о действительности приватизации уже рассматривался?
Да, Вам весело. Вам нужен не совет, а грамотная правовая помощь.Мировое соглашение утверждено по одним исковым требованиям.Как я поняла, по мировому соглашению квартира находится в совместной собственности: ребенка и матери. Вы правильно сделали, что первоначально с учетом определения суда поставили вопрос об определении долей 1\3 за Вашим ребенком, а 2\3 за матерью.
В Вашем случае применима ст. 220 п. 2 ГПК РФ . Следует заявить ходатайство о прекращении производства по делу по встречному иску и вернуться к первоначальным исковым требованиям. Я не знаю, как вы меняли первоначальные требования.
Хотелось бы увидеть определение суда об утверждении мирового соглашения.
По информации я поняла, что Вы не обдумываете свои действия. Вы иск мамы спровоцировали, но с 27 июля 2005г. действует новая редакция ст. 181 ГК РФ. 3х годичный срок она уже пропустила, что является безусловным основанием к отказу в удовлетворении ее иска. Я это пишу на всякий случай. Вы для себя должны решить: что Вы хотите и можно ли это получить? Определение об утверждении мирового соглашения имеет важное для Вас значение, но мне неясно: все ли прописано в нем для аннулировании Вашего права собственности? Мой ВАм совет, Дмитрий, заключите вновь мировое соглашение, но прописать все до деталей. Желаю Вам успеха.