Ярославль, 12.10.2014, 16:38

Как защититься от агрессии после повреждения мотоцикла и наказать виновных

Вопрос №5098387 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2014, 16:38
У меня такой вопрос: у меня гражданский муж повредил мотоцикл и теперь хозяин мотоцикла стал требовать деньги на ремонт, мой муж отдал ему телефон и они пожали руки тоесть хозяин мотоцикла был на это согласен, потом этот человек стал опять требовать денег и говорить что телефона ему мало, мой муж отказался, теперь этот парень подключил некоторых парней и сегодня моего мужа чуть не удушили. Что делать в такой ситуации и как наказать этих парней?P.S ремонт мотоцикла встанет в 5 тыс рублей а запросили за него 10 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в полицию Ваш супруг обращается, какие еще могут быть варианты. Может идти речь о возбуждении уголовного дела за вымогательство (ст. 163 УК) или самоуправство (ст. 330 УК)

12.10.2014, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратиться в полицию.

12.10.2014, 16:39

Пишите заявление по факту вымогательства в полицию ст.163 УК РФ

12.10.2014, 16:40

Предложите пострадавшему обратиться в суд, а если угрозы продолжатся, то обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.

12.10.2014, 16:41

Добрый вечер!

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

12.10.2014, 17:03

А тех парней как наказать которые сегодня начал душить моего мужа? это было у магазина но там ни камер нет ничего(((

12.10.2014, 16:45

Конечно, в полицию обращайтесь.

12.10.2014, 16:46

Боюсь что полиция ответит сам повредил мотоцикл сам и разбирайся...

12.10.2014, 16:48