Продажа мотоцикла оказалась ловушкой - как разрешить спор о собственности после угона и отсутствия оформления документов?

Вопрос №6512381 из г. Москва
опубликован 06.04.2015, 23:00

Продавал мотоцикл, в итоге парень заплатил ничтожную часть суммы и обещал всё остальное отдать завтра. Уехал на мотоцикле с ПТС. Никаких бумаг, ДКП и отметок в ПТС не оформляли. Человек пропал. Я в угон не подавал, надеясь найти собственными силами. Прошел год. Недавно мотоцикл нашелся, стоял у подъезда. Я приехал и забрал его на эвакуаторе. Так как по документам он оставался моим. Из моих документов остался ДКП с предыдущим владельцем. Несколькими днями позже мне позвонил следователь. Как хозяину мотоцикла, и сообщил, что мотоцикл был угнан. Мною было сообщено о том. что мотоцикл-это моя собственность, и что у меня его фактически украли. Как могли подать заявление, если хозяин я? И как быть в этой ситуации, если следователь говорит, что этот потерпевший говорит, что ДКП есть, но он на даче?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда и просите следователя требовать у потерпевшего, якобы, ДКП. А вы обращайтесь в суд о взыскании ден.средств по ДКП.

06.04.2015, 23:06

Встречное заявление пишите

07.04.2015, 01:13

Законно ли я забрал мотоцикл на эвакуаторе?

06.04.2015, 23:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда и просите следователя требовать у потерпевшего, якобы, ДКП. А вы обращайтесь в суд о взыскании ден.средств по ДКП.

06.04.2015, 23:06

Если вы не оформляли договор купли-продажи, то, конечно, законно.

06.04.2015, 23:10

Не помню,но всё же-если я написал письменную расписку о принятии части суммы,мог ли этот человек на её основании оформить мотоцикл на себя?

06.04.2015, 23:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда и просите следователя требовать у потерпевшего, якобы, ДКП. А вы обращайтесь в суд о взыскании ден.средств по ДКП.

06.04.2015, 23:06

По расписке - не мог, только договор.

06.04.2015, 23:16

Имел ли я право забирать свое ТС, если есть рукописная расписка? В которой сказано,что получил такую-то сумму за ТС?

09.04.2015, 02:11