Неявка должника с имуществом - правомерность требования суда и роль приставов по поиску
Суд просит подтверждение наличия имущества для обращения взыскания на заложенное имущество, а должник под разными предлогами его не показывает. Как лучше поступить и правомерен ли суд требовать обязательного подтверждения наличия имущества или это прерогатива приставов по поиску.
Лучший ответ
Смотря о каком имуществе речь. Нередко достаточно правоустанавливающих документов.
имущество инструменты, станок и т.д
имеет право, если не было обеспечительных мер. Приставы не станут этим заниматься. поскольку у них нет оснований для розыска заложенного имущества. окончат дело за невозможностью