Как защититься от возможного мошенничества с использованием моих паспортных данных? Что делать в случае кражи личной информации?
Так получилось, что у возможных мошенников оказались мои паспортные данные и образец подписи на планшете. Я опасаюсь, что они могут взять кредит на моё имя или совершить любую другую махинацию, что вы мне можете посоветовать чтобы избежать этого? И что делать, если это всё-таки произойдёт?
Лучший ответ
Без оригинала паспорта затруднительно оформить кредит
Спасибо за ответ!
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мошенничество скорее не будет иметь место. В любом случае потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя
Благодарю Вас за полезную консультацию!