Оспаривание отцовства и приостановление выплаты алиментов - как защитить свои права?
С моей бывшей супругой мы находились в браке с 2004 по 2005 г. в это время у нас родился ребёнок. в 2005 году мы развелись, судом было вынесено постановление на выплату мной алиментов. В 2007 году мне стали известны некоторые факты, позволяющие иметь очень сильные подозрения по поводу моего отцовства. На мои просьбы к бывшей супруге о проведении экспертизы ДНК она отвечала категоричным отказом. После этого я подал иск в суд на оспаривание отцовства, на первом же судебном заседании бывшая супруга с иском согласилась, судья принимает решение о принудительном проведении экспертизы ДНК. Через 2 месяца пришли результаты экспертизы, заключение эксперта-"ххххх не является отцом ууууу", на оглашение результатов экспертизы ответчица не явилась, т.к. переехала на ПМЖ в другой город, вместо неё на слушание пришла её мать и заявила, что не верит результатам экспертизы и будет проводить повторную экспертизу. Вопрос: как приостановить выплату алиментов на срок проведения повторной экспертизы? Вопрос назрел потому что есть подозрения исскусственного затягивания дела.
Заранее очень благодарен за любую консультацию по моему вопросу.
С уважением, Денис Александрович.
Лучший ответ
А Вы в своем иске об оспаривании отцовства просили сложить с Вас обязанность по уплате алиментов? Если нет, то дополните иск и просите приостановить исполнительное производство по взысканию с Вас алиментов.
Большое спасибо вам за ответ Ольга Николаевна!!!!
Вот только судья мне сказала что не имеет права приостановить действие исп. листа.
как то всё печально
С уважением, Денис Александрович
как то всё печально
С уважением, Денис Александрович