Как выписать прописанного, но не проживающего сына из квартиры для продажи?
Продаю квартиру. Я единственный собственник. В квартире прописан сын, который уже несколько лет в ней не проживает. Как я могу его выписать?
Здесь нужно исковое заявление в суд, если сын добровольно не снимет регистрацию. Обращайтесь по указанному электронному адресу, составим необходимый документ.
Если сын добровольно не желает сниматься с регистрации, то вам придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Чтобы результат судебного процесса удовлетворил вас, для подготовки иска требуется подготовка: оформление акта о непроживании, поиск свидетелей. Если нужна помощь - обращайтесь.
В судебном порядке можно выписать. Все же возникает несколько вопросов, без ответа на которые невозможно дать полную консультацию по переписке. Мой телефон указан. Если нужна будет помощь, можете обратиться.