Каким образом оформить наследование приватизированных квартир и какие права имеют на них близкие родственники?
Я являюсь владельцем приватизированной квартиры. В скором времени я получаю по наследству еще одну приватизированную квартиру, которую также надо оформлять на меня. Возможно ли быть владельцем сразу нескольких квартир, не будет ли налогов и сложностей? И еще... Если я являюсь единственным владельцем, какие права имеют на эту площадь близкие родственники (дети, жена, мать, отец), не проживающие там.
Лучший ответ
Уважаемый, Михаил! Иметь в собственности можно сколько угодно квартир. Естественно, платить существующие налоги придется за каждую. Если Вы получили квартиры в дар или по наследству, то никто кроме Вас, на них прав не имеет. В том числе и жена. Не совсем понятно, почему мать не участвует в наследстве (?) Вы от постороннего лица квартиру унаследовали?