Сыктывкар, 12.10.2014, 18:12

Работа агентства по круглосуточной доставке алкоголя - порядок и правовые аспекты

Вопрос №5098934 из г. Сыктывкар
опубликован 12.10.2014, 18:12
У меня свое агенство по доставке. Доставляю я алкоголь круглосуточно. Делаю это так: 1. Покупаю днем алкоголь и сохраняю чеки. 2. в любое время мне звонит покупатель. 3. Я оформляю договор агенства так, что я позаботился о этом человека за ранние и купил днем алкоголь. 4. Беру деньги за доставку и за алкоголь. Как нибудь это карается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ранее получили ответ на свой вопрос.

задавая его повторно несколько раз, Вы ничего не добьётесь.

Хотите получить квалифицированную дельную консультацию - приучайтесь платить.

А когда речь идет о торговле алкоголем - платить много.

12.10.2014, 18:18

То есть я не получу по этому вопросу консультацию без денег? Сколько стоит?

12.10.2014, 18:20

Не получите. Не надейтесь.

Минимальная стоимость консультации по поводу торговли алкоголем - 5000 рублей за ответ на один вопрос. По 100% предоплате.

12.10.2014, 18:21

а если я буду заключать агенский договор и агент ИП и брать деньги за достовку в который включена стоимость алкоголя?

12.10.2014, 18:22

Все эти фишки уже давно контролирующим органам известны.

Если хотите узнать фишку, которая неизвестна контролирующим органам, то цена консультации - пятьдесят тысяч рублей по 100% предоплате.

12.10.2014, 18:24

а как вам вот этот вариант просто да или нет(мне хватит и лайк если все это положительно сойдет) :) Законный способ продажи алкоголя ночью есть. Алкоголь ночью тоже можно купить. Выход есть в таком понятии из гражданского права, как агентский договор. Непосредственный клиент заключает сделку с агентом, а агент уже заключает оговоренные сделки.

Возможность заработка даёт реализация алкогольных напитков в питейных заведениях. В данном случае, всё сводится к тому, что клиент звонит в заведение и заключает с предпринимателем агентский договор. Предприниматель покупает от имени заказчика спиртное в, например, баре и получает чек.

При осуществлении доставки алкоголя клиенту, предприниматель передаёт ему чек о покупке. После чего покупатель ставит подпись в специальном агентском договоре, подтверждая тот факт, что предприниматель выполнил все условия сделки.

Таким образом, следуя букве закона, предприниматель просто покупает алкоголь в разрешённом для этого месте для клиента, по агентскому соглашению.

12.10.2014, 18:24

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос.

Оплачивайте консультацию - тогда рассмотрим ваши варианты.

12.10.2014, 18:25

Криухин Николай Валерьевич, мне 18 лет будет тока 17 числа и не имею пока таких финансов. но хочу что то свое начать. спасибо вам за ответы))

12.10.2014, 18:36

Тогда ищите себе другое поле деятельности, а алкоголь забудьте до конца жизни.

12.10.2014, 18:37