Сыктывкар, 12.10.2014, 14:30

Статья о законности доставки бесплатного алкоголя с оплатой только за доставку

Вопрос №5097618 из г. Сыктывкар
опубликован 12.10.2014, 14:30
У меня такой вопрос. Занимаюсь доставкой бесплатного алкоголя попадает ли под какую нибудь статью тот фактор, что я это делаю так: беру деньги тока за доставку, а алкоголь бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет лицензии либо вы доставляете алкоголь в запрещённое к продаже время, то вы нарушаете КоАП РФ.

12.10.2014, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

беру деньги тока за доставку, а алкоголь бесплатно?

ЭТО НЕ НАКАЗУЕМО

12.10.2014, 14:32

занимаюсь этим круглосуточно.

12.10.2014, 14:34

Статья 14.16 КоАП РФ - штраф 100000 рублей.

12.10.2014, 14:35

а если я буду сдавать в аренду алкоголь круглосуточно или продавать зажигалки, а алкоголь в подарок?

12.10.2014, 14:40

Все эти ухищрения давно известны контролирующим органам. Не прокатит.

12.10.2014, 14:42

а как бы сделать так что бы не было проблем с законом? и с каково товара оборота дают штраф?

12.10.2014, 14:51

Как Вы думаете, на такой вопрос будем мы вам бесплатно отвечать?

консультация по ТАКОМУ вопросу больших денег стоит!!!

12.10.2014, 16:00