Узловая, 12.10.2014, 19:08

Возможность получить 1-комнатную и 2-комнатную квартиры для семьи до конца марта 2015 года

Вопрос №5099247 из г. Узловая
опубликован 12.10.2014, 19:08
До конца марта 2015 года наш аварийный дом должны расселить. Площадь нашей трехкомнатной квартиры 79,4 кв. м., прописаны я (мать) и дети - 2 года, 14 лет, 17 лет. Старшей дочери в апреле 2015 года исполнится 18 лет. В предлагаемом нам доме трехкомнатные квартиры 62 кв.м. Возможно ли нам получить 1-комнатную кв-ру 35 кв.м. и 2-комнатную 45 кв. м., учитывая, что дочь станет совершеннолетней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на предоставление равноценного по площади жилья, если Вам предложат квартиру меньшей площади,настаивайте на своем варианте и не выселяйтесь, другого шанса получить жилье не будет.

12.10.2014, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам будет предоставлено равноценное жилье. оснований для предоставления раздельных квартир не имеется.

12.10.2014, 19:12

Василий Геннадьевич, спасибо за ответ. Я правильно поняла: я все-таки могу настаивать на получении двух квартир, т.к. мне предлагают квартиру меньше, чем у меня сейчас? Если в администрации с данным вариантом не соглашаются, мне нужно обращаться в суд?

12.10.2014, 22:12

Да,можно обратиться в суд, и тянуть время, которое работает на Вас.

12.10.2014, 22:24