Как обжаловать решение суда и кому написать заявление?
Получил исполнительный лист и заочное решение. Написал заявление на его отмену. Потом на суд не смог приехать. Когда перезвонил по поводу когда следующее заседание получил ответ что суд уже состоялся и опять выдали исполнительный лист. Написал еще раз на отмену заочного решения. Перезвонил чтобы узнать когда заседание. Мне сказали что решение не заочное а очное поэтому суд мое заявление отклонил. Что теперь делать?
Мне сказали что надо обжаловать решение суда. Как это сделать. Какое заявление надо написать чтобы обжаловать решение суда и на чье имя? Того судьи который вел дело? Или кому?
Подавайте апелляционную жалобу, в течении месяца после вынесения судом мотивированного решения. Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший решение.
Вам лучше обратиться к юристу очно в вашем городе с вашими документами т.к. сами вы жалобу не составите.
Подавайте жалобу по правилам Главы 39 ГПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции
Владимир Викторович есть проблемы, обращайтесь. Помогу составить апелляционную жалобу.