Право на взыскание доходов
Имеет право на взыскание половины дохода. Решение суда должно исполняться. Также и на имущество может быть взыскание обращено. Смотрите Федеральный закон Об исполнительном производстве.
да, имеет право при наличии исполнительного листа
ОГРАНИЧЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ ЕСТЬ В СТ. 101 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. РАЗМЕР ДОХОДА НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ. НО ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ В СУДЕ ОТСРОЧКИ ИСПОЛНЕНИЯ - СТ. 203 ГК РФ.
Да, имеет, в размере 50% от дохода.
согласно ст.446 ГПК РФ не обращается взыскание на денежные средства, общей суммы не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Однако пристав имеет право наложить арест на имущество, кроме указанного в вышеназванной статье