Санкт-Петербург, 12.10.2014, 19:38

Что делать, если обнаружен долг по электроэнергии при покупке квартиры?

Вопрос №5099454 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2014, 19:38
Что мне делать! Приобрела квартиру, все документы оформлены правильно, претензий к продавцу нет. При подписании акта приема - передачи объекта продавец передала мне квитанции по квартплате, все оплачено, не оплачен только счет по электроэнергии... согласно последней квитанции был долг, но мы рассчитались на месте, продавец мне отдала наличными сумму, указанную в квитанции. Акт приема-передачи я подписала. Разошлись мирно. Через неделю я направилась в Ленэнерго показать квитанцию об оплате и заодно перевести квиточки на имя нового собственника - меня. И выясняется, что раньше квиточки были другие и за бывшим собственником квартиры за 2013 год числится долг, примерно 4 000 руб. Позвонила бывшему собственнику квартиры, а она по сути, отказывается оплатить свой долг, мотивируя тем, что акт подписан, какие к ней могут быть претензии. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны оплачивать чужие долги. Энергоснабжающая организация должна взыскивать этот долг с прежнего владельца квартиры.

12.10.2014, 19:41

Этот долг так и будет "висеть" на моей квартире...Что делать, если мне не переоформляют документы на меня (нового собственника) пока я не оплачу долги по квитанциям, которые мне выписали?

12.10.2014, 21:03

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

12.10.2014, 21:05

Пусть висит, это не ваша проблема. Не оплачивайте его. Можете обратиться с жалобой в УФАС.

12.10.2014, 21:06