При пожизненной ренте рентодатель убил рентополучателя как расторгнуть договор ренты на основании норм ГК РФ нследниками
При пожизненной ренте рентодатель убил рентополучателя как расторгнуть договор ренты на основании норм ГК РФ нследниками рентополучателя?
Спасибо.
Согласно ст.1117 ГК РФ "Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными протиоправными действиями, направленными против наследодателя...способстовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к нследованию...". Для реализации данной нормы права наследеники рентополучателя должны обратиться в суд.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев