Военнослужащий на Сахалине лишен премии за 2007 год - как ее восстановить?
Я военнослужащий, служу в воинской части на Сахалине-меня лишили единовременного денежной премии за 2007 год (13 зарплата) за неснятие выговора за несоответствие занимаемой должности, о котором я даже не знал. Я узнал только в кассе во время получения зарплаты о лишении, хотя должны объявлять об этом публично. Смогу ли я востановить эту премию. Какие документы нужны для этого и куда лучше обращаться мне-в суд или военную прокуратуру.
Лучше обратитесь в военную прокуратуру.
Напишите что командир в/ч нарушил Ваши права и что Вы просите восстановить нарушенные права.
К заявлению приложите копию копию служебной карточки и напишите, что не были под роспись ознакомлены с ней, взыскание не было Вам объявлено ни лично, ни перед строем, и посмотрите вообще приказом взыскание отдавалость или нет.
Обычно обращение в военную прокуратуру помогает.