Вопрос компенсации за неотгуленные отпуска при увольнении - проблема с отозванными отпускными днями и непонятными начислениями
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Из организации увольняется сотрудник. Расчитываем компенсацию за неотгуленные отпуска. В период некоторых отпусков работник отзывался из отпуска. Но в последующем периоде эти дни ему не предоставлялись. (Пример в 1998 году предоставлен отпуск на 24 рабочих дня. Часть отгулял. Отдозвали. Остаток 17 к.д.) Бухгалтерию утверждает раз оплатили все 24 раб дня, то эти 17 кал. дней в расчет компенсации не идут, так как отпускные получил полностью. Табеля за тот период не сохранились. По начислениям не понятно, т.к. к окладу выплачивалась разная премия и приказов тоже нет. Как разобраться в этой ситуации?
Раз табелей не сохранилось, тот нужно отталкиваться от начислений. Отпускные начисляются на основании приказа на отпуск. Если работнику было оплачено, к примеру, 24 рабочих дня (сохраняли средний заработок именно за это количество дней), стало быть так и считать, что он использовал отпуск в количестве дней, соответсвующих 24 рабочим. Если уж табелей не сохранилось, то вряд ли сохранились приказы на отзыв из отпуска (если вообще были!!). Поэтому не подтвердить , не опровергнуть отзыв не представляется возможным. При исчислении количества использованных дней рабочие нужно перевести в календарные.
Как разобраться в этой ситуации?
---обратитесь на сайт бухучёта они вам возмолжно и подсчитают.