Вопросы о возмещении убытков и морального вреда в связи с протечкой кровли - на кого подавать иск - застройщика или управляющую компанию, возможна ли субсидиарная ответственность обеих сторон
Квартира расположена на 12 этаже 12-ти этажного дома. Протекает кровля. Протечки начались в первый же год после введения здания в эксплуатацию. Застройщик латал кровлю, но прошло три года но проблема осталась. Неоднократно писались претензии в Управляющую компанию. Вопросы:
1. На кого подавать иск о возмещении убытков и морального вреда? На застройщика или на Управляющую компанию.
2. Возможно ли подать иск сразу привлекая двух ответчиков (субсидиарная ответственность, либо соответчик?) При этом в иске прописать: обязанность застройщика отремонтировать кровлю + 50% возмещение убытков; УК-50% возмещение убытков и моральный вред.
обращайтесь с иском к застройщику о обязании произвести ремонт кровли , возмещении убытков и морального вреда
УК привлекайте в качестве третьего лица