Москва, 12.10.2014, 21:03

Проблемы с правом собственности и перепланировкой квартиры в новостройке - что делать дальше?

Вопрос №5099951 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 21:03
Купили кв в новостройке в 2008 г, заселились в 2012, все оплатили, но права собственности только через суд почему то, + сделали ремонт (убрал оконный блок между комнатой и лоджией, все утеплили, как бы продолжение комнаты, вызывали бти, сделали тех. паспорт, но там написано, что перепланировка не утверждена) Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с иском об оставлении помещения в перепланированном состоянии+ иск о признании права собственности.

На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью (ч. 4 ст. 29 ЖК РФ).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

12.10.2014, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ОЧЕНЬ размытый ответ (( это я и так знал !!!!! вопрос заключался какие док-ты нужны для предоставления в суд ? (обязательные) и возможно это сделать, не нанимая адвокатов? Т.к. и так содрали 7 шкур, только для заселения, оплыта вывоза мусора - 15 000р, 6 мес погашение ком.услуг -35 000р, выдача клечей, установка счетчиков, запирающих устройст - 15 000р., оплата 1,2 м (якобы она больше, чем планировалась, при чем без оплаты, не выдавали ключи и НЕВОЗМОЖНО было вызвать замерщиков из бти) 57 500р. ... и еще все бумажки сейчас стоят деньги, тоесть у меня чувство, что купил "золотую" квартиру, качает деньги стабильно, только из меня, а не в нашу сторону (((

12.10.2014, 21:24

Про документы Вы не спрашивали.

На счет адвоката Вы сами должны рассчитать свои силы.

12.10.2014, 21:29

так Вы можете помочь с консультацией online ? или Вы тоже работаете ТОЛЬКО zа "ценные бумажки" ?

12.10.2014, 21:32

не спрашивая про док-ты, я уповал на ваш опыт, что юристы/адвокаты , опытные, и так априоре должны об этом скаzать, т.к. это важнейший фактор !

12.10.2014, 21:34

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НАМИ С ВАМИ ВРЕМЯ, ОТZЫВ - ОБЯZАТЕЛЬНО оставлю в инете о вашем сайте !!! Удачной работы и раzвода людей !!! Вы, как никто, "дружелюбны и готовы помочь всем" )

12.10.2014, 21:37