Гомель, 12.10.2014, 21:03

Что делать, если я получил повестку по статье 12.26 в Новозыбкове, РБ, несмотря на дыхание в кулёк по требованию инспектора?

Вопрос №5099970 из г. Гомель
опубликован 12.10.2014, 21:03
Как мне лучше поступить? Я гражданин РБ, мне пришла повеста из Новазыбкова по статье 12.26 хотя по требованию инспектора я дышал в кулёк...
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте действия инспектора в суд

12.10.2014, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а не подскажите что мне вообще может грозить за ст.12.26 если я с РБ а суд в РФ ?

13.10.2014, 13:18

Да, может. При нахождении на территории другой страны вы обязаны соблюдать ее законы.

13.10.2014, 13:19

Вас могут лишить права управления ТС. так же как и всех. По вашему рассказу инспектор нарушил требования постановления Правительства РФ№475. следовательно его требования проити мед освидетельствование не законно и отказ от прохождения незакеонного требования не наказуем.

13.10.2014, 13:22

как мне лучше доказать в суде что я не отказывался от мед. освидетельствовании, если я дышал в кулёк и отдали на руки вод. права и копию протокола мне не выдали? ст.12.26РФ

14.10.2014, 11:45

Если вы не подписывали отказ на бумаге, то вправе оспорить.

14.10.2014, 11:46