Что делать, если я получил повестку по статье 12.26 в Новозыбкове, РБ, несмотря на дыхание в кулёк по требованию инспектора?
обжалуйте действия инспектора в суд
а не подскажите что мне вообще может грозить за ст.12.26 если я с РБ а суд в РФ ?
Да, может. При нахождении на территории другой страны вы обязаны соблюдать ее законы.
Вас могут лишить права управления ТС. так же как и всех. По вашему рассказу инспектор нарушил требования постановления Правительства РФ№475. следовательно его требования проити мед освидетельствование не законно и отказ от прохождения незакеонного требования не наказуем.
как мне лучше доказать в суде что я не отказывался от мед. освидетельствовании, если я дышал в кулёк и отдали на руки вод. права и копию протокола мне не выдали? ст.12.26РФ
Если вы не подписывали отказ на бумаге, то вправе оспорить.