Пенсионерам по старости старше 55 лет полагается пониженный налоговый размер на транспорт, недвижимость и землю?
Льгота на транспортный налог предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.
В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать Ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения.
От уплаты налога на имущество(недвижимость) пенсионеры в РФ освобождены.
При обращении в налоговую инспекцию, заявили, что пенсионерами являются люди старше 60 лет. Верно ли это утверждение?
Добрый день!, Да, мужчины с 60 лет, женщины- с 55-летнего возраста