Может ли муж обратиться с заявлением о разделе алиментов на всех троих детей, включая ребенка из предыдущего брака?
Взыскивайте алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 от заработка. После этого пусть супруг, имея на руках судебное решение, обращается с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Поскольку на основании ст. 119 Семейного если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
он имеет право подать иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов
Его супруга должна подать на взыскание алиментов, он в свою очередь иск на снижение размера алиментов.