Мой друг не видел сам как все было, но присутствовал (его тоже били в это время).
У моего знакомого такая проблема: его обвиняют по 296-ой статье, он помог своему другу скрыться временно, который убил человека, защищая свою жизнь (как потом выяснелось, но еще не доказано, только пока со слов друга). Мой друг не видел сам как все было, но присутствовал (его тоже били в это время). Подобные ситуации как-нибудь обходились положительно (для моего друга)? Сколько он "минимально / максимально "может получить? Или условно?, ес.не докажет то,что скрыл оттого, что не знал точно виновен друг или нет, он боялся за него и хотел помочь ему по-дружески, а друг не сказал ему сначала, что виновен.
Пожалуйста, ответьте, очень буду ждать, заранее спасибо!
Уважаемая, Светлана! Не совсем понятно, какое отношение статья 296 УК РФ, имеет к тому, что Вы описываете. Может Вы что-то путаете или не так излагаете? Он что судью грозил убить или следователя?