Санкт-Петербург, 12.10.2014, 21:53

Доверенность сведения нотариус

Вопрос №5100320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2014, 21:53
Может ли нотариус увидеть в базах данных нотариусов сведения о генеральной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, маловероятно, что может увидеть. По Москве база данных имеется. Но сведения о выдаче доверенности составляют нотариальную тайну. Узнать можно, если отправить запрос в палату.

12.10.2014, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нет, не сможет увидеть такую информацию.

12.10.2014, 21:57

Генеральная доверенность даётся на автомобиль или на любое (недвижимое имущество)

12.10.2014, 22:01

На любое имущество может быть выдана.

12.10.2014, 22:08

Если какой то срок генеральной доверенности, после смерти выдавшего данную доверенность

12.10.2014, 22:15
Это лучший ответ

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

12.10.2014, 22:18

со смертью доверителя доверенность утрачивает силу

12.10.2014, 22:19