Возникли сомнения в достоверности доверенности, выданной нотариусом - проблема и правомерность отказа предоставить сведения
В жилищном споре встал вопрос о достоверности доверенности, выданной нотариусом. В Интернете прочитала, что любую доверенность нужно проверять. Можно сходить к нотариусу и поинтересоваться, действительно ли она выдавалась и не отзывалась ли. Если нотариус ее удостоверял, он обязательно вносит сведения в свой реестр.
Но при визите к нотариусу, она в категоричной форме отказалась предъявить сведения о том, была зарегистрирована доверенность или нет. Правомерен ли ее отказ?
Уважаемая Ирина! Отказ нотариуса в данном случае непрвомерен.