LSN Messenger
Уфа, 12.10.2014, 22:22

Что делать, если полиция отказала в возбуждении дела по ст. 159.2 по моей заявке о незаконном получении кредита? Куда обращаться дальше?

Вопрос №5100476 из г. Уфа
опубликован 12.10.2014, 22:22
1 го августа подала заявление в полицию по ст.159.2 октября (банковский работник оформил на меня кредит) вынесли решение отказать в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления. Что делать, куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, на основании ст. 124 УПК

12.10.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обжаловать нет смысла, тоже получите отказ. В действиях сотрудника банка даже если и есть мошенничество, то по отношению к банку, а не к Вам.

12.10.2014, 22:40

скажите,пожалуйста,обращаться с жалобой по месту прописки или по месту совершения преступления?

12.10.2014, 22:30

Куда хотите.

12.10.2014, 22:31

Никуда Вам обращаться не нужно, по изложенной выше причине.

12.10.2014, 22:47