Новочеркасск, 12.10.2014, 23:19

Что делать, если паспорт просрочен на вахте в Якутии и нужно оформить банковскую карту для получения зарплаты?

Вопрос №5100744 из г. Удачный
опубликован 12.10.2014, 23:19
На вахте в якутии. Исполнилось там 45. паспорт получается просрочен. Возвращаться домой самолетом и надо по месту работы банковскую карту оформлять на зарплату. Как быть? На вахте буду еще до середины декабря а 45 исполнилось в июне месяце. На вахте с апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ближайшее отделение ОФМС для замены паспорта - срок изготовления до 2 месяцев - штраф от 2000 до 3000 рублей

12.10.2014, 23:24

Вахту возят самолетом, вас должны вывезти. За это время нахождения на вахте вы могли бы поменять паспорт в УФМС. Если не было такой возможности предоставите документы что были на вахте штраф не выпишут .

12.10.2014, 23:25

а как быть с необмененным паспортом мне завести банковскую зарплатную карту? ведь зарплату перечислят на вахте

13.10.2014, 07:31

Только после получения нового паспорта.

13.10.2014, 07:40

Карту завести не сможете. Попросите чтобы кому то кто с Вами перечислили Ваши деньги.

13.10.2014, 07:41