Что делать, если паспорт просрочен на вахте в Якутии и нужно оформить банковскую карту для получения зарплаты?

На вахте в якутии. Исполнилось там 45. паспорт получается просрочен. Возвращаться домой самолетом и надо по месту работы банковскую карту оформлять на зарплату. Как быть? На вахте буду еще до середины декабря а 45 исполнилось в июне месяце. На вахте с апреля.
Лучший ответ

Обращайтесь в ближайшее отделение ОФМС для замены паспорта - срок изготовления до 2 месяцев - штраф от 2000 до 3000 рублей

Вахту возят самолетом, вас должны вывезти. За это время нахождения на вахте вы могли бы поменять паспорт в УФМС. Если не было такой возможности предоставите документы что были на вахте штраф не выпишут .

а как быть с необмененным паспортом мне завести банковскую зарплатную карту? ведь зарплату перечислят на вахте

Только после получения нового паспорта.

Карту завести не сможете. Попросите чтобы кому то кто с Вами перечислили Ваши деньги.