Куда обратиться при получении оскорбительных смс на мобильный телефон - в прокуратуру района или области?

У меня такая ситуация, на мобильный телефон приходят оскорбительные смс-сообщения от абонента, который проживает в селе. В данной ситуации мне нужно обращаться в прокуратуру по моему району, или в прокуратуру области. В полиции мне сказали, что нужно обращаться в прокуратуру моего района потому, что данное административное правонарушение считается совершонным в месте получения оскорбительного сообщения. Действительно ли это так и чем это регламентируется?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Спасибо за хороший ответ! Единственное, как я могу узнать где он совершал противоправное действие. Конкретно по оскорблениям, отправленных сообщением, нет никакого законодательного документа?

Никак не можете узнать. Поэтому пишите в свою прокуратуру.

если посчитают нужным передадут сами. Удачи

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

---вам нужно обращаться в прокуратуру по месту жительства обидчика и не иначе.

Спасибо конечно, но хотелось бы услышать ответ на вопрос...

В месте совершения преступления...в данном случае ст. 130 УК РФ оскорбление....УК РФ вообще подразумевает расследование по месту его совершения...в данном случае оно совершается по месту жительства ответчика, если не установлено иное

Это лучший ответ

Добрый вечер!

В силу п. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. «Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия» (подпункт 3 п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» (с изм. от 25.05.2006).

Обращайтесь в прокуратуру по месту Вашего жительства.