Как правильно составить договор аренды квартиры на пол года и обезопасить себя - нужен ли нотариус и какая юридическая сила будет у договора?

Вопрос №5101113 из г. Мурманск
опубликован 13.10.2014, 01:33

Хочу сдать квартиру на пол года, как правильно составить договор, чтобы обезопасить себя, и будет ли он иметь юридическую силу или надо обратиться к нотариусу? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно просто грамотно составить договор найма и прописать все условия договора Срок, стоимость, права и обязанности. реквизиты, подписи сторон и т.д. При передаче квартиры составить акт передачи, в котором прописать все имущество и состояние квартиры.Так же поставить подписи сторон. И не забудьте в последствии заплатить налоги за полученный доход.

13.10.2014, 01:44

А как оплатить налоги?

13.10.2014, 01:52

В конце налогового периода подать декларацию.Информацию можете узнать на сайте УФНС www.r51.nalog.ru

13.10.2014, 01:56