Можно ли официально продать долг (есть судебное решение, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительно производство)?

Лучший ответ

Здравствуйте Павел!

Вы можете продать долг совершенно официально, такая возможность предусмотрена Гражданским кодексом РФ. Согласие должника на это не требуется, но его необходимо уведомить о переходе права требования. Заключаете договор цессии, отдаете все документы по долгу, получаете деньги за проданное право, уведомляете должника и забываете о нем.