Какова будет сумма алиментов при зарплате в 5300 рублей на гражданского мужа для двух детей в возрасте 3 и 1 года?

Вопрос №5101352 из г. Омск
опубликован 13.10.2014, 05:06
Правда то что если я подам на алименты на гражданского мужа при его зарплате 5300, буду получать на двоих детей одному 3 года и второму 1 год третью часть этой зарплаты, примерно 1800?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это так размер алиментов на двоих детей 335 от заработка

13.10.2014, 05:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а если бывший муж ИП, это как-нибудь повлияет на размер алиментов,ведь я нахожусь в декрете

13.10.2014, 05:15

Если муж ИП, то вся выручка будет являться суммой, с которой должны удерживаться алименты. Если он как раз ничего не получает- обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумы. Для этого есть все основания.

13.10.2014, 05:18
Это лучший ответ

Статус Ип или не Ип не влияет на размер алиментов Главное это размер доходов. Но вы можете попробовать подать на алименты в твердой денежной сумме -в рапзмере прожиточного минимума в регионе

13.10.2014, 05:19

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034