Что делать, если при ремонте фасада дома машина была забрызгана цементом, который не оттирается? Куда обратиться?
Во время проведения ремонтных работ фасада дома в кот я живу, подъемник управляющей компании ЖКХ при проведении работ забрызгал машину цементом кот засох и не оттирается. На кого и в какие инстанции мне писать?
Для начала надо зафиксировать вред, обратившись в ОВД.
Далее оценить и в суд.
Уважаемая Елена Валерьевна!
Ответчиком будет выступать собственник подъемника либо работодатель работников, по вине которых был забрызган цементом автомобиль.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Для начала направьте претензию о возмещении имущественного вреда. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.
Так же Вам стоило вызвать полицию