Кто должен руководить общешкольным родительским комитетом - директор или заместитель по ВР?

Кто должен руководить деятельностью общешкольного родительского комитета в школе? В нашей школе заставляют заместителя директора по ВР.

Лучший ответ

Кто в школе может курировать работу родительского комитета? Я считаю, что руководитель (директор), так как многие касаются финансовой части, а распорядитель кредитов является директор школы.

Если в вашей должностной инструкции таких обязанностей нет, то вы можете этого не делать.

Уважаемая Ольга Тимофеевна!

Родительский комитет самостоятельно выбирает руководителя. Требовать от заместителя директора осуществления функций руководителя комитета неправомерно.

Заместитель директора выполняет обязанности, предусмотренные трудовым договором.

Спасибо за ответ!