Влияет ли покупка совместного жилья на договор соц. найма полицейской квартиры?
У меня супруг работает в полиции ему дали квартиру и оформили договор соц. найма, в квартире прописаны муж, дочь и я. если я куплю жилье другое и оформлю на себя не заберут ли у мужа квартиру в связи с тем что мы купили совместное жилье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если точно договор соцнайма, то ничего не заберут. Если это служебная квартира или квартира из спецфонда, то возможны проблемы.
Забрать, конечно, не должны- Вы были признаны малоимущими нуждающимися в жилом помещении. Если хотите подстраховаться- повремените с покупкой до приватизации этой квартиры.
Не беспокойтесь- покупка вами жилья не является основанием чтобы мужа лишить квартиры