Возможен ли пересмотр порядка оплаты кредита судом - сумма долга, проценты, штрафы и пени?
Ольга,порядок погашения задолженности иначе, нежели это определено в статье 319 ГК РФ (сначала неустойка, потом - основной долг) признаются судами ничтожными как противоречащие закону.
Попробуйте обратиться к кредитору с соответствующим заявлением, а если последует отказ, то обратитесь в суд.
Уважаемая Ольга!
Лишь в случае нарушения правил кредитования.
Для снижения размера неустойки допустимо ссылаться на ст. 333 ГК РФ,
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.