Инцидент на дороге - Как поступить, если человек кинулся на капот машины, но есть разногласия в свидетельствах
Что делать если человек кинулся на капот машины, видеорегистратор зафиксировал, что он сделал это сам, но его жена подтверждает факт наезда? Гаи на место проишествия за час не приехало, так что ждать его не стали и уехали, оставив потерпевшему фотографию номера машины.
Наталья, если "потерпевший" обратиться в ГИБДД, то вас ожидает как минимум ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ну теперь только остается надеяться, что в полицию данный человек не побежит.
Ну а если так случится, то сохраните запись и приобщите ее к материалам дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для начала Вас лишат прав, так как Вы оставили место ДТП.
А дальше будут разбираться, кто прав, а кто виноват.
Готовиться к суду, если этот неадекват обратится в трампункт с телесными повреждениями. Обращайтесь, практика имеется. 8-985-151-60-96
Дело в том, что человек в этот момент объезжал пробку по тротуару. и на капот кинулся пешеход - борец против нарушения прав. вначале он остановил машину и начал ругаться, потом когда машину сняли с ручника и она чуть стронулась - прыгнул и заявило, что дальше будет обращаться в суд. к чему нам готовится и что делать?