Инцидент на дороге - Как поступить, если человек кинулся на капот машины, но есть разногласия в свидетельствах
Наталья, если "потерпевший" обратиться в ГИБДД, то вас ожидает как минимум ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ну теперь только остается надеяться, что в полицию данный человек не побежит.
Ну а если так случится, то сохраните запись и приобщите ее к материалам дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для начала Вас лишат прав, так как Вы оставили место ДТП.
А дальше будут разбираться, кто прав, а кто виноват.
Готовиться к суду, если этот неадекват обратится в трампункт с телесными повреждениями. Обращайтесь, практика имеется. 8-985-151-60-96
Дело в том, что человек в этот момент объезжал пробку по тротуару. и на капот кинулся пешеход - борец против нарушения прав. вначале он остановил машину и начал ругаться, потом когда машину сняли с ручника и она чуть стронулась - прыгнул и заявило, что дальше будет обращаться в суд. к чему нам готовится и что делать?