Как обратиться с жалобой на неудобства при доставке военнослужащих до места несения службы?
Ситуация следующая: часть через пень колоду обеспечивает доставку военнослужащих в суточный наряд из военного городка до места несения службы. Расстояние около 100 км. людям зачастую приходится добираться на личном транспорте, тем же у кого нет авто приходится ехать на автобусах, попутках и последние 5 км добираться пешком. Обратно тоже кому как повезет. Естественно о каких либо возмещениях затрат, речи не идет. Подскажите куда, на кого и в каком порядке можно обратиться с жалобой?
Обращайтесь к военному прокурору.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.